Экскурсию с турфирмой «Цвет» отличает индивидуальный подход к каждой группе. Вы сами задаете темп тура — по вашему желанию поездка на Куршскую косу может стать неспешной прогулкой или насыщенным путешествием в необыкновенный уголок природы.
Каждый гость почувствует магию «Куршской косы», когда увидит, как плещется море среди ослепительных песков. Мы поднимемся на высоту Эфа, с которой откроется завораживающий вид на открытые белоснежные дюны, сосновый лес и морское побережье.
На экскурсии мы пройдем по Танцующему лесу, где хвойные деревья причудливо и сказочно изгибаются, словно живые. Экскурсовод откроет тайны удивительных сосен, которые много лет восхищают туристов своей красотой и расскажет о легендарной немецкой планерной школе, что была здесь во времена Кёнигсберга.
Мы сможем перенестись во времени и оказаться в настоящей деревне викингов! «Древняя Самбия» — уникальный в своем роде музей под открытым небом, где вы познакомитесь с традиционной культурой и образом жизни, архитектурой легендарных викингов.
Куршскую косу называют «птичьим мостом» — во время миграций над косой каждый день пролетают до миллиона пернатых, и над головой может открыться совершенно фантастическое зрелище. По желанию вы можете зайти на орнитологическую станцию «Фрингилла», где ученые наблюдают за птицами. Побережье Куршской косы много лет привлекает внимание русских режиссеров — практически каждый год приезжают съемочные группы. На косе снимали знаменитый советский фильм «Остров сокровищ», телесериал «Бухта страха» и другие.
Маршрут: Калининград-Куршская коса - орнитологическая станция "Фрингилла"/ музей леса - пешеходный маршрут "Танцующий лес" - смотровая площадка "Высота Эфа" - Калининград.
На индивидуальную экскурсию мы забираем Вас из дома, по окончанию экскурсии отвозим Вас домой. Также индивидуальная экскурсия может быть изменена и дополнена по Вашим пожеланиям! Цены указаны с учетом выезда из Калининграда. Подробности уточняйте у менеджера. Рекомендации: комфортная одежда и удобная обувь.
Доплаты: возможна доплата за посещение Музея леса ( зимний период) и орнитологической станции (летний период)
ВАЖНО: обязательный экосбор за въезд в национальный парк составляет 300 рублей за машину и 150 рублей за каждого человека (дети до 12 лет бесплатно, школьники, пенсионеры и студенты 75 рублей).
Сбор на экскурсии проходит от офиса туроператора «Цвет», который находится в центре города.
Отзывы об экскурсии
Впечатления: Впечатления очень позитивные. Гид Александр продемонстрировал высокий профессионализм. Есть пожелание. В случае индивидуальной экскурсии (как у нас) целесообразно уточнять, какие акценты делать гиду во время экскурсии. Поскольку уровень подготовки и сферы интересов у людей разные, в индивидуальной экскурсии на это надо обращать внимание.
Были в Калининграде в начале октября. Все экскурсии заказывали заранее. Мы остановились на индивидуальных. Организация сразу очень попадовала: оперативно, чётко. Оговорили удобное для нас время начала, места, способ оплаты. Спасибо менеджерам Оксане и Елене! Гидом у нас был замечательный молодой человек Александр! Человек, знающий своё дело, любящий его и умеющий донести информацию так, что ты не устаёшь её слушать. Мы были с дочкой, подростком, так вот она после первой экскурсии с нетерпением ждала следующей! Александр не просто вливает массу информации, а умеет разбавить её интересными фактами, дополнениями. Дочка сразу сказала, что это очень интересно и точно не как на уроке) Впечатлений, воспоминаний хватит на долго! Александру огромное спасибо! Будем всем знакомым рекомендовать! Вам больше клиентов и процветания! Спасибо! А мы ещё вернёмся в Калининград и к вам с ♥!
Были на экскурсии на Куршской косе и на следующий день по Калининграду. Экскурсия удалась на славу! Во многом благодаря нашему гиду Александру. Масса хороших впечатлений. Интересные рассказы об истории города и местности. Красивые виды и приятные прогулки. Большое спасибо туроператору Цвет и в особенности Александру! Все было классно!!!
Понравилось конечно все. В снежную погоду попали, красиво было. Москвичи остались довольны. И красота, и море, все в диковинку. Девочка, которая вела, понравилась. Летом мы собираемся на Виштынец, планируем обратиться.
Большое спасибо профессиональной организации нашего недолгого путешествия по г. Калининграду и Калининградской области, хочется выразить менеджеру Левиной Елене! Нам все очень понравилось: профессионализм гидов, интересные и продуманные маршруты, отзывчивость специалистов в ответ на любые просьбы. Будем рекомендовать Вашу компанию всем близким и знакомым. Спасибо.
Оставить отзыв